Ал
Александр

Торопись не спеша. Это как?

Ан
Аня

эт значит торопясь, не снеси всё на своём пути

Ро
Ромка

Не торопится Жить, размеренно выбирая как по течению Жизни плыть!

Айдар

Это значит, что всё хорошо в меру

Александр Кузнецов

Хладнокровно, спокойно, рассудительно, но вовремя без опозданий.

Галина Филиппова

это значит что когда СИЛЬНО спешишь, надо молнию на брюках застегивать МЕДЛЕННО

надеюсь, контекст, картинку и возможные результаты все представили отчетливо ))

Елена Шелепина

Все очень сложно. С начала лучше разобраться в терминах.
Торопиться - стараться сделать что-нибудь как можно быстрее.
Спешить - действовать быстро чтобы успеть.
То есть старайся делать что-либо как можно быстрее, но не для того чтобы успеть (то есть делай заранее) -- 1 ВАРИАНТ.

2 вариант. Прочитайте одноименную притчу

Жил на свете один мудрец. Он был очень известен среди учеников тем, что у него всё всегда получалось. Окружающие были в недоумении, как ему удаётся всегда быть спокойным и счастливым. Однажды несколько учеников подошли к нему и спросили: - У тебя очень много работы. Как тебе удаётся быть всегда спокойным, собранным, жизнерадостным. Мы никогда не видели тебя в плохом настроении. Мудрец отвечал: - Если я стою, то стою. Если я иду, то иду. Если бегу, то бегу. Ученики возражали: - Не в этом же твой секрет! Мы тоже так делаем. Но при этом мы всё равно впадаем в стрессовое состояние. У нас не всегда всё складывается так, как бы хотелось. Хотя по сравнению с тобой у нас гораздо меньше работы. Мудрец отвечал: - Возможно, причина в том, что когда вы стоите, вы уже идёте. Когда вы идёте, вы уже бежите. А когда вы бежите, то вы уже у цели.

Вывод: Старайтесь не совмещать несколько дел сразу: делайте все постепенно.

ОБЩИЙ вывод: Старайтесь делать все заранее, быстро и со вкусом 🙂

Юля Брод

Нужна скорость (мышления, работы и т. д.) , а не спешка.