Максим Солонин

Подскажите кто прав и что делать?

Ситуация такая: Договор передачи жилого помещения в собственность был заключен в 1998 году. В договоре указано: Дата договора 18.04.1998 года (на лицевой стороне договора) , а Дата регистрации ЖФ и дата регистрации ДЖП 12.01.1998 года (на обратной стороне) . Из-за этого расхождения нотариус отказывает в оформлении наследства говорит что дата договора не может быть позже чем дата регистрации ЖД и ДЖП. Но мэрия и регистрационная палата заверяют что договор составлен правильно, но нотариус стоит на своем (оформит наследство после того как мы переделаем договор) . Кто прав Надо ли переделывать договор передачи жилого помещения в собственность?

Роман Афанасьев

Договор составлен неправильно. Нотариус прав. Необходимо исправить ошибку в договоре, если потребуется - то и в судебном порядке.