Светлана Байкова

Восстановление НДС при экспорте в Беларуссию

Альберт Пак

Пакет документов для подтверждения 0% ставки НДС: 1 Заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов. (Оригинал) 2. Товарная накладная. (Заверенная копия) 3. Счет фактура (Заверенная копия) 4. Товарно сопроводительные документы (при наличии) (Заверенная копия) .
При этом при подаче Вам необходимо заполнить в декларации раздел 4.
При этом при отгрузке товара, купленного на территории РФ ранее Вы не должны были принимать НДС к вычету. Если приняли, необходимо его восстановить в том периоде, когда была отгрузка товара в РБ.

Дмитрий Басков

получает доки от Покупателя из РБ с отметкой их налоговой что товар ( услуги) получены.
Относите их в свою налоговую. Там вам подтвержалдают ставку=0. Учитываете это в декларации по НДС.

Но лучше всё же в своей налоговой уточнить....