Wolf Wolf

что такое кодирование информации? кратко!

Александра Черникова

Кодирование информации — процесс преобразования сигнала из формы, удобной для непосредственного использования информации, в форму, удобную для передачи, хранения или автоматической переработки.

Дмитрий Юнанов

Перевод информации из понятной человеку в машинный код, либо её шифрование.

Алексей Иванов

одирование информации это преобразование формы представления информации с целью ее передачи или хранения. Кодирование это представление символов одного алфавита символами другого. Правила, по которым осуществляется кодирование называются кодом. Под словом понимают последовательность символов, . количество символов в которой называется длиной кода. Слова так же называют кодовыми комбинациями. Если при кодировании получают комбинации одинаковой длины, то такой код называют равномерным, а длину кодовых комбинаций в этом слове называют значимостью кода. Если кодовые комбинации различной длины, то код называется неравномерным.
Процесс обратный кодированию называется декодированием.
Если в коде ни одна более короткая комбинация не является началом более длинной кодовой комбинации, то код называется префиксным.

Эн
Эндже

шифрование

Оксана Абдулханова

перевод одной системы символов в другую

Алексеи Нет

кодирование-это представление информации с помощью некоторого кода

Виктория Никишина

Кодирование информации - это представление информации с помощью некоторого кода .