Ма
Марал

русский язык. . как писать слова

правильно ли написано? ---кованый из железа, бешеная скачка, лебединая верность, чищенные утром, кожаный ремень, багряный закат, иллюстрированный журнал, нежданный гость, затеянный спор, путанный ответ, желанная встреча, деревянная изба, манеры изысканы и утончённы, революционный отряд, кошеный утром; не желавший петь, ничем не омрачённый, отнюдь не простой, не готовый к борьбе, весьма непрактичный, не хуже всех, ещё не принятый, почти не тронутый торт, не произвевший впечатления, неразборчив в средствах.
и над написать какие это правила тут мне кажется ток три словосочетания неправильные

Александр Карпухин

кованНый из железа, бешеная скачка, лебединая верность, чищенные утром, кожаный ремень, багряный закат, иллюстрированный журнал, нежданный гость, затеянный спор, путаНый ответ, желанная встреча, деревянная изба, манеры изысканНы и утончённы, революционный отряд, кошенНый утром; не желавший петь, ничем не омрачённый, отнюдь не простой, не готовый к борьбе, весьма непрактичный, не хуже всех, ещё не принятый, почти не? тронутый торт, не произвеДший впечатления, неразборчив в средствах.

Да
Дарья

почти нетронутый торт ( наречия меры и степени почти, совсем, очень, крайне и др. не являются зависимыми словами, поэтому пишем НЕ вместе)
В данном упражнении два правила: 1) правописание -н- и -нн- с разными частями речи;
2) правописание частицы НЕ с разными частями речи