Иван Родькин

помогНайти площадь паралелограмма диагонали которого равняются 28см и 100 см и одна из них перпендикулярна к его стороне

Юра

Сделай рисунок (параллелограмм будет состоять из 2-х равных прямоугольных треугольников)
Диагональ равная 28 перпендикулярна к стороне.
Диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам
По теореме Пифагора меньшая сторона равна кор из (2500-196) = кор из 2304 = 48см
S = 28*48=1344см^2