Marina Romanuk

Если мы влюбляемся, значит не умеем дружить?...

Лана Сепик

Значит, мы хотим и стремимся к намного бОльшему, чем простая дружба..

Саня Колесников

Значит отношения перешли в другую фазу.

Евгений Адамов

Раньше тут дружила с мужчинами, переписывались общались... сейчас совсем нис кем не общаюсь.... мужчины влюбляются, а я чувствую себя виноватой.... я такая как есть, многие говорят мечта иметь рядом человека который всегда является собой... .
Думаю если влюбляются... значит им не хватает чего то... кому чего...

Иван Шеин

- А вот я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
- Почему?
- Знаешь, очень трудно дружить с тем, на кого у тебя эрекция

Дмитрий

С одной стороны, сексуальное влечение представляет собой очень большую силу. Итак, хотя секс в настоящее время, может быть, не играет роли в дружбе между юношей и девушкой, но как будет это позднее? Интересно, что в вышеприведенном исследовании 75 процентов из опрошенных молодых людей ответили положительно на вопрос: «Возможна ли, по вашему мнению, верная дружба между юношами и девушками без того, чтобы они были влюблены друг в друга? » «Однако, — заметили исследователи, в более зрелом возрасте сомнения в этом отношении умножаются, так что больше половины старших опрошенных мужчин отвечали отрицательно» . Может быть, некоторые молодые люди узнали по собственному опыту мудрость, содержащуюся в Притчи 6:27: «Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?» Интересно заметить: «Платоническая любовь» часто определяется как «тесные любящие отношения» между мужчиной и женщиной, которые исключают сексуальный элемент». Так называемые платонические отношения часто кончаются глубокой печалью.

Наталья Метальникова

Значит позволяем это себе сознательно своим умом. Позволяем страсти использовать нас.
Значит принимаем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ такой близости с противоположным полом, которая, в принципе может очень сильно изменить все наши жизненные позиции - перевернуть все с ног на голову (что любой разумный человек не может не принимать во внимание) .
Только мы сами определяем свою шахматную "партию жизни" (делаем сознательный выбор каждое мгновение вечности) : кто мы? неудачники или признанные победители, нас любят или ненавидят, все мы получаем по заслугам в итоге, потому, что жизнь справедлива.
В страсти нет ничего плохого, если она руководствуется разумом.
Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?
Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? (умная книжка)