За
Замира

помогите пожалуйста по истории! почему Афины и Спарта часто ссорились?

Николай Сущинский

Оба полиса претендовали на гегемонию над греками; а поскольку гегемон может быть только один.. . то и остался один - Рим.

Анастасия Балясникова

а чего еще было делать?))

Ольга Selivanova

Невест и жен часто друг у друга тырили

Лена

Потому что Афина богиня мудрости и войны, Арес бог войны Вот они и ссорились часто. из-того кто лучший бог войны. А город Афины естественно принадлежа богини Афине. А Спарта Аресу.