Лена

Прямой ли порядок слов в предложении:

Nonsense, my dear, you would never have refused him had there not been some one else.

сомнения по поводу 2-й части - "had there...

Наталья Иващенко

В главном предложении у вас прямой порядок you would never have refused him... А в придаточном- обратный had there not been some one else. - тут же видно, что сначала идет сказуемое, вернее вспомогательный глагол had, потом there- формальное подлежащее из оборота there is - ведь had there not been и есть отрицательная форма этого оборота (there is) в past perfect

Татьяна Морозова

Нет, не прямой. Обратный.
had there been someone else -- такой порядок слов используется в условных предложениях:

Had you called, nothing would have happened ( = Nothing would have happened had you called)

Олег Завгороднев

прямой порядок слов это когда подлежащие идёт после сказуемого, переведите предложение и посмотрите

Ирина Усольцева

с конца ток переводите