Александр Кметь

зделайте пожауйста морфологический разбор за меня 🙂 вот слово польто. не могу разобраться как делать морф. разбор

Дмитрий Стамболи

Пальто
1. начальная форма: существ.
2.постоянные признаки: ; конкр. , ср. род. , неодуш. , несклон. ;
3.непостоянные признаки: число не определяется по контексту, Р. п. ;
4.синтаксическая роль: дополнение.
Вроде так.)

Да
Даша

Морфологический разбор - это разбор слова как части речи. 1. пАльто - (что? ) - обозначает предмет, значит, это Имя существительное. 2. Нарицатедьное, неодушевленное, средний род, 2 склонение, имеет только единственное число, употреблено в Им. или Вин. падеже (по тексту смотреть) . 3. В предложении может быть именем существительным или дополнением.