Евгений Никитин

Дайте определение деепричастие

Андрей Сергеев

Это Вы в 32 года такие вопросы задаете?
Уважаемый Нодыр, откройте, пожалуйста, учебник русского языка и прочитайте. или, еще проще, наберите слово "деепричастие" в поисковике.
Кто-то должен сделать это за Вас?

Турдукулов Медетбек

Деепричастие — самостоятельная часть речи или особая форма глагола в русском языке, обозначающая добавочное действие при основном действии. Эта часть речи соединяет в себе признаки глагола (вид и возвратность) и наречия (неизменяемость, синтаксическая роль обстоятельства) . Отвечает на вопросы что делая? что сделав?