Нина

как найти сторону основания четырёхугольной призмы?

основанием прямой призмы служит ромб; диагонали призмы равны 20 и 18 дм, высота призмы 16 дм. найдите сторону основания призмы

Андрей Лихачёв "женат"

Зная диагонали призмы и высоту призмы по теореме Пифагора находим диагонали ромба.
Зная диагонали ромба по теореме Пифагора находим сторону ромба т. е. сторону основания призмы. Если возникнут вопросы - пиши в агент.