Вадим Ванхельсен

Зачем Шульц выстрелил в Кэнди в конце фильма "Джанго Освобождённый" а после подставил себя под пулю...

...И для чего рабовладелец так настойчиво добивался рукопожатия?

Ку
Кундыз

Кэнди эксцентричен, что сильно бесило Шульца)
В ответ на оскорбительные последние слова Шульца, Кэнди захотел его побесить напоследок энтим рукопожатием) Или же хотел его убить когда тот пожмёт руку)
В любом случае Шульц не стал дожидаться, так как уже был сыт по горло эксцентричностью Кэнди, и выстрелил)

Но то что он себя под пулю подставил не имеет никакого смысла, сто раз бы успел выстрелить пока тот поворачивается)