Илья Рылов

Почему у дятла самые воспитанные птенцы? В чём это проявляется?

пизд уй лесом это вопрос по биологии

Светлана, большое спасибо за ответ!! !

Зу
Зулхарнай

Птенцы у дятлов появляются весной. Они родятся слепыми, неоперенными. Родители старательно выкармливают малышей мошками, муравьиными яйцами, личинками жуков и бабочек. Птенцы дятлов очень прожорливы, и мама с папой подлетают к гнезду с добычей каждые 3-4 минуты. А почему считается, что птенцы воспитанные? Когда приносят корм родители, из дупла выползает самый маленький, взрослые птенцы уступают ему дорогу.

Дмитриев Михаил

Вот и мне интересно - почему это у дятла самые воспитанные птенцы? С чего вы это взяли?