Rahman Janmurzaev

трактор массой 9 т. имеет площадь одной гусеницы 2,4 м кубических. определить какое давление на землю у трактора

Павел Комаров

Давление = Сила тяжести трактора / площадь поверхности соприкосновения.
(9000 кг * 10) / (2,4 * 2) = 18750 паскалей.

А@
Ангелочек @@@

Площадь, наверное, не кубических, а квадратных.. .
Давление = сила тяжести/площадь. Гусениц обычно две, поэтому делим на 4,8 м2
9000 кг * 9,8 м/с2 : 4,8 м2 = 18375 Па = 18,375 кПа

Лила Солопова

4.5 тонны на каждую стoрону

Станислав Суханов

Площадь не измеряется в кубических метрах. А остальное - делением делается в одно действие.