Ал
Алена

Определите, при каких значениях переменной дробь 1:x2+4x+3 не имеет смысла. В ответе укажите наименьшее из этих значений

Елена Вольман

Окончательный ответ : -3 ( минус три)

если надо, поясню. Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен нулю! Значит надо решить квадратное уравнение: то есть приравнять знаменатель к нулю. Корнями этого уравнения будут числа: -1 и -3. Но так как ответ требует меньшее из значений, то это -3.

Сергей Калинин

дробь не имеет смысла, если знаменатель=0, решите квадратное уравнение в знаменателе, из двух корней выберите наименьший

Марат Елемесов

берем непосредственно саму дробь 1: х2, при х=0, решения не существует, т. к. на 0 делить нельзя. вот и все.