To
Tosha

Работа и удовольствие

Почему когда я думаю что работа должна прииносить прибыль и удовольствие, у меня сомнения на этот счёт.. .
А не зажрался ли я.. .
Может так бывает только в сказке.. .
Почему у людей такое "рабское" мышление?
P.S. Хотелось бы услышать в ответах какое нибудь умное изречение, великого человека, на этот счёт.

Антоха Канавин

Просто у вас заниженная самооценка

Gauda

...В поте лица твоего будешь добывать хлеб свой.. . Это сказал Бог Адаму после грехопадения. Потому сомнения ваши справедливы и нормальны.

Ирина Лубсанова

От работы удовольствие не получишь, надо быть и оставаться человеком что бы тебя всегда воспринимали человеком, потому что от удовольствия человеком никогда не станешь.

Вася Яровый

Сомнения тут излишни. Только мало кому это удается - если брать от общего количества людей.
Сегодня мне понравились два:
Привычка терпеливо трудиться - это то же, что привычка терпеливо переносить боль. М. Монтень.
Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять. Г. Форд

An
Anton

Найти любимое занятие и сделать так чтобы оно приносило прибыль - получится работа в удовольствие.