Аленушка Науменко

А кто такие семиты? Откуда это слово «семиты» ? И зачем существуют антисемиты?

Прошу не показывать ссылки на всевозможные информсайты

Про библейское происхождение и детей Ноя тоже не надо

Владимир

Проще евреи.

Сергей Суховерхов

Почерпнут из Ветхого завета, где ряд народов Ближнего Востока объединён под общим названием «сыны Сима» .

К числу семитоязычных народов относят арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.) , амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, евреев.

Термин “антисемитизм” не имеет однозначного исторически устойчивого смысла, поскольку он придуман и введён в оборот искусственно. В настоящее время под “антисемитизмом” понимают неприязненное отношение к другим людям, исходящее из истинного или ложного предположения об их принадлежности к еврейству или сопричастности ему.

Важно понимать, что так называемый “антисемитизм” неизбежно возникает не там, где есть евреи, а там, где библейская доктрина порабощения всех осуществляется под прикрытием традиции недопустимости обсуждения по его существу “еврейского вопроса” либо там, где её пытаются представить как Промыслительное благо.

Александр Анисенков

Семиты — термин, введённый в науку немецкими учёными А. Л. Шлёцером и И. Г. Эйхгорном в 80-х гг. XVIII в. для обозначения древних народов, характеризовавшихся принадлежностью к особой семье языков, общим ареалом расселения, общими чертами культа, сходством материальной культуры и быта. Почерпнут из Ветхого завета, где ряд народов Ближнего Востока объединён под общим названием «сыны Сима».

Владислав Плиско

Добавлю лишь, что мы - сыны Иафета.

Татьяна Багира

От слова термиты, которые едят всё изнутри.

Жанна Парсегова

У Ноя было три сына -Сим, Хам и Яфет. Потомки Сима Семиты, жители арабы и евреи