Денис Краснослободцев

синонимы и антонимы к слову свежий

Подберите синонимы и антонимы к слову свежий в следующих словосочетаниях:
Свежий хлеб, свежее лицо, свежий ветер, свежая газета, свежее полотенце, свежее утро, свежий борщ, свежее платье, свежий воздух.

Татьяна И

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)

Юлия Зарицкая

ХЛЕБ - ЧЁРСТВЫЙ.
ВОРОТНИЧОК - ИСПОРЧЕННЫЙ.
ЖУРНАЛ - СТАРЫЙ.

Кэ
Кэти

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)

Филюк

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)

Борька Богдан

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)

:) Ингерманландка

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)
Тухлый))))))))))))))

Джонатан Свифт

антоним тухлый старый заветрившиймя. Синоним новый

Игорь Киселев

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)

Sasha Бабченко

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)

Iren Korovina

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)

Ал
Алсу

прохладный
2.холодный
3.новый
4.непосредственный
5.новейший
6.свежайший
7.свеж
8.последний
9.ядреный
10.парной
11.натуральный
12.чистый
13.яркий
14.ясный
15.незапачканный
16.обновленный
17.поздоровевший
18.отдохнувший
19.сочный
20.неуставший
21.свеженький
22.свежохонький
23.бодрый
24.полный сил
25.недавно появившийся
26.только что появившийся
27.нулевой
28.нулевый
29.свежоповатый

Люба Griceнко

лежалый, ЧЕРСТВЫЙ

Яна Верховцева

я уверен, свежая мысль-старая мысль свежая мысль-хорошая мысль

Юля Фёдорова

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый)
666666666 Нравится 0 Пожаловаться

Денис Кондратеня

Свежий хлеб ( не лежалый, только что выпеченный) антонимы (черствый, лежалый)
свежее лицо (бодрое, отдохнувшее) антонимы (уставшее, изнуренное, утомленное, помятое)
свежий ветер (прохладный, бодрящий, чистый) антонимы (душный)
свежая газета (новая, сегодняшняя) антонимы (старая, вчерашняя)
свежее полотенце (чистое, выстиранное) антонимы (грязное, бывшее в употреблении)
свежее утро (прохладное, бодрящее, ясное ) антонимы (душное, туманное)
свежий борщ (только что приготовленный, с пылу с жару) антонимы (прокисший, вчерашний)
свежее платье (новое, модное, ненадеванное, неношеное) антонимы (старое, изношенное, дырявое, старомодное)
свежий воздух (чистый, прохладный, бодрящий ) антонимы ( душный, спертый

Илона G

Испорченный, порченый, тухлый, черствый, гнилой, душный, старый, старомодный