Виталий Ильчук

Что можно сделать впопыхах???

Anvarjon

Смотря сколько попыхать.

Юл
Юлия

Да все на свете! В принципе, так оно и получается в жизни!
А времени на обдумывание сделанного остается всего-ничего -несколько минут на смертном одре....

Kalisa Joldubaeva

Да все что угодно)) ) Вопрос - надо ли?)))

Alexandr

В попу пых!

Liliya Kamenchuk

хапнуть и подавиться

Ксюша Сабор

Попасть впросак.

Галина Шевчук

впопыхнуть)

Анечка Жукова

Иногда войну.

ПРИТЧА (если не лень читать) :

Отправил как-то один царь гонца к царю соседних земель.
Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задыхаясь от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки:
— Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… белую лошадь с чёрным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то…
— Не желаю больше слушать! — перебил царь запыхавшегося гонца. — Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то…
Тут он запнулся, а гонец, услышав такие слова, испугался и выбежал из дворца. Он вскочил на коня и помчался назад докладывать своему царю о дерзком ответе.
Выслушав донесение, повелитель страшно рассердился и объявил соседскому царю войну.
Долго длилась эта война, много крови было пролито и земель опустошено. Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг к другу. Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:
— Что ты хотел сказать своей фразой: «Дай мне белую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то…» ?
— «…пошли лошадь другой масти» , — продолжил царь. — Вот и все, что я имел в виду. А ты что хотел сказать своим дерзким ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы была, то…» ?
— «…непременно послал бы ее в подарок моему доброму соседу» , — ответил второй царь.