В*
Виктория ***

Как привлечь к ответу зарвавшегося чиновника который умышленно не выдаёт необходимые для суда справки?

Уже вторую неделю не могу получить от главы сельской администрации справку необходимую для суда. Причины отказа смехотворные, то заявление о выдаче справки не так написано, то требует чтобы не в рукописном, а в напечатанном виде, то из-за её личных неприязненных отношений с моими хорошими друзьями, ну и т. д.
По какой статье Законодательства РФ можно привлечь зарвавшуюся главу сельской администрации? Помогите урезонить чинушу которая считает себя чуть ли не князем удельного княжества.

Александр Дианов

А чо Вы паритесь?
Дойдите до почты и отправьте запрос о предоставлении информации с уведолмением о вложении.
Данные действия послужат основанием для заявления в суд ходатайства об истребовании доказательств.
Можно обратиться в суд, попросить признать незаконным бездействие главы, выразившееся в непредоставлении информации и обязать его выдать Вам эту информацию

Maral

придите к нему с камерой и снимайте весь разговор, и требуйте письменно обоснованный отказ в выдаче нужных док-ов

Юлия

попробуйте радикальный метод
http://letters.kremlin.ru/

Вероника

подать на него иск о незаконном бездействии

Сергей Васильев

вы письменно просите дать справку?

вот письменно пускай и дает ответ, почему не может быть выдана.

Алексей Громов

Сообщи об это в суде и ходатайствуй об истребовании судом данного документа. Предоставит как миленькая.