Гена

remove before flight зачем ленточки на ключах или на сумке?

Юрий Козиков

remove before flight означает "удалить перед полетом (или взлетом) ".

Я видел ключ с ленточкой у авиационного техника, обслуживавшего самолет на аэродроме. Он этот ключ куда-то вставил, а ленточка болталась как напоминание, что перед взлетом этот ключ надо вытащить. Вы это имели в виду?

А про сумку не знаю. Может, какой-то предмет с ленточкой положили в сумку, а возиться запихивать ленточку не стали?