Андрей Курдяев

Подскажите какие книги братьев Стругацких мне перечитать чтобы знать пред-историю книги "Волны гасят ветер"

Се
Серёжа

Вообще-то, считается трилогией цикл: "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". Во всех трех участвует Максим Каммерер, в двух первых - Сикорски (Экселенц) , в последней уже Максим возглавляет КОМКОН-2, а не Сикорски. А Тойво Глумов - вообще сын Майи Глумовой, подруги Льва Абалкина, из-за которого весь сыр-бор в "Жуке... ".

Владимир Ильиных

а волны - это про зародыши странников в людях? я тоже не совсем помню. . стояли звери около двери, да?

Вероника Терехина

"Обитаемый остров" и "Жук в муравейнике".