Ан
Анастасия

Какие проблемы могут быть с очень сильной передозировкой парацетомола, и как это может повлиять на армию.

Например у меня есть друг, он решил с собой покончить съел 40 таблеток парацетомола. Идет уже 4 день у него все отлично.
Я так понял все гониво что парацетомол смертелен, а если даже и не так, то как это может повлиять на армию? Не возьмут что-ли? А из-за чего?

Алексей Спинка

Если ты не хочешь идти в армию и по вполне официальной причине, то нужно иметь серьезные повреждения. Если ты от этих таблеток не умер и чувствуешь себя хорошо, то тогда ты годен. Хотя, может быть, признают тебя психически нездоровым, если расскажешь, что пытался убить себя, но последствия могут оказать влияние на все дальнейшую жизнь. Лучше сходи в армию, год - это не так уж и много.

Лида Путятина

Сейчас максимально допустимая разовая доза парацетамола составляет один грамм, а суточная – четыре грамма. Одномоментный прием парацетамола в дозе более 10 г у взрослых или более 140 мг/кг у детей ведет к отравлению, сопровождающемуся тяжелым поражением печени.

Симптомы передозировки проходят четыре стадии. В первые часы отравления, на первой стадии, они неявные, не вызывают особого беспокойства. О передозировке парацетамолом можно догадаться только спустя сутки, когда процесс переходит во вторую стадию. У больного может возникнуть тошнота и, как следствие, рвота. При анализе будут выявлены проблемы с функциями печени. Спустя еще три дня, на третьей стадии, возникнут симптомы печеночной недостаточности. При этом рвота будет продолжаться. Наконец, на четвертой стадии, которая наступает через 5 дней, пациент либо выздоравливает, благодаря интенсивной терапии, либо умирает от печеночной недостаточности.

На
Наталья

Не возьмут психически не уравновешен (в том случае если скорая зафиксирует попытку самоубийства) . А вообще откосить от армии есть и более простой способ. У людей разное здоровье есть примеры когда люди выживают после такого, но большинство...