Женька

Шумит куллер на процессоре, куллер новый в чем причина? Замена куллера на проце не помогла, как шумел так и шумит)

Паста менялась вместе с установкой кулера с радиатором, комп старый, может ли из за батарейки это происходить? И что за прога для понижения оборотов?

Вадим Царев

Пасту под проц менять в начале нужно! А потом куллер!

Eлена Сорокина

Даже бесшумный кулер будет шуметь, если его установить на шумный радиатор. Значит выбирайте бесшумный радиатор. Круглые как правило шумные (стандартные которые идут в комплекте с процессором) , ставте прямоуголный с параллельными пластинами охлаждения.

Сергей Павлов

ну на процессоре он и должен шуметь у него в среднем уровень шума от 17-до 25 децибел
а у тебя сколько? и какая модель охлаждения .

Павел Казанков

китай шумит всегда хоть новый хоть старый

Владимир Додонов

купить регулятор оборотов за 100 рублей и понизить скорость вращения кулеров
Имеется ввиду с радиатором или без?

Мария Смусенко

может он на максимальных оборотах всегда крутит?
есть программы специальные -управлять скоростью вращения, номые материнки делают это автоматически

Ва
Валентина

может ето не он шумит