Миша Сергееи

Добрый день! дайте советов по выбору углового дивана.

Собрались купить угловой диван для постоянного сна. (не гостиный вариант) В разных магазинах говорят по разному. На что стоит обратить внимание при покупки? Многие говорят что в одной раскладке спать неудобно в другой удобно. Дайте дельные советы! Большое спасибо.

Павел Кондратьев

Угол должен быть прямым.

Nimphomanka.s S

ящик для белья выбирайте вместительный. , спальное место широкое и длинное, способ раскладки- дельфин.

Любовь Витушкина

у меня примерно такой, только угол в другую сторону, спать удобно

Мария (Семченкова)Бирюкова

Если позволяет место, то надо брать. Выбирайте сами, благо их много. Смотрите хорошо сами, на слово не верьте. Трогайте, садитесь, ложитесь. Проверьте систему, да что мне Вас учить.

Кусьма Евгеньевна

никогда не верьте, что механизм раскладушка подходит для ежедневного сна. А в остальном и дельфин и пума хороши. диваны фабрики "8МАРТА" Москва одни из лучших. Наполнитель не теряет форму, все технологии соблюдаются. Проходят жесткую проверку ОТК. Диван не обязательно должен быть на пружинах, хороши те, где используется пенополиуретан высокой плотности от 40 кг. на м. кв. нагрузка. меньше плотность покупать - нет смысла. разбирайте диван при выборе - механизм дельфин должен быть из легированной стали, в каркасе должно использоваться дерево и никакиго ДСП.

Ольга Дегтярь

Никогда не недооценивайте важность размера при выборе дивана. Первое, что нужно сделать, это рассмотреть Ваши потребности в мебели. Сколько человек будет использовать его на регулярной основе? Один, два, три? Это напрямую повлияет на то, на сколько вместительным должен быть диван. Если это всего лишь один или два человека, Вы можете посмотреть двухместные модели диванов с выкатным механизмом или механизм аккордеон, но если диван будут использовать большее количество людей, можно рассмотреть модель углового дивана, которая обеспечивает больше места для отдыха. Насколько велика комната, в которой будет размещен Ваш диван? Очевидно, что важно убедиться, что он физически подходит, но также важно убедиться, что он хорошо пропорционален по отношению к остальной части комнаты. Иногда слишком много мелких предметов могут сделать комнату менее комфортной. Даже в маленькой комнате подумайте о удобном диване, чтобы заполнить пространство уютом. Другое важное соображение по размеру связано с тем, чтобы попасть в комнату. Не забудьте тщательно измерить дверные проемы, коридоры, лестницы - везде, где нужно будет проносить мебель, убедитесь, что диван может поместиться внутри и вокруг углов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Павлова

Если Вам нужен диван для ежедневного использования в качестве кровати лучше всего для этих целей подойдут модели с механизмами "Еврокнижка" и "Пантограф" т. к. у них очень простой и надежный механизм трансформации. У "Еврокнижки" его вообще по сути нет. Еще как вариант можно рассмотреть диван с Выкатным механизмом трансформации. тоже довольно прост и надежен. В то же время не рекомендую для ежедневного сна рассматривать диваны с механизмом "Французская раскладушка" Этот механизм не сказать, что не надежный, но ежедневно спать на таком диване будет не удобно. Они расчитаны как гостевой вариант. Я сам на этом сайте диван покупал себе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , качество отличное диван Чикаго брал. Очень большое сиденье да и сам диван по дизайну понравился.