М К

Помогите пожалуйста с задачей, очень нужно!

Масса пустого бидона 1,6 кг, а масса подсолнечного масла, находящегося в бидоне, равна 4 кг. Во сколько раз масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?) ПОМОГИТЕ!!!

Юля Богданенко

4/1,6=2,5 масса масла в 2,5 раза больше массы пустого бидона.
4+1,6=5,6 масса масла и бидона
1,6/5,6=0,28

Lara Lara

первое - Во сколько раз - дели большее на меньшее
второе - Какую часть общей массы - найди эту общую массу (сложи) и подели на неё массу пустого бидона
ферштейн? удачки