Виктория Щурова

В Пакистане произошла серия терактов. Сунниты взорвали шинитов. Кто это такие и за что они борятся?

Леонид Рогачевскии

сунниты живу по суннам пророка, если б все так жили был бы рай на земле. шииты молятся своему имаму он у них как бы наместник бога на земле и имеет почти такую же власть... могут и подорвать себя во имя бреда его, как упоительна власть для недостойных, где то один писал что в ряды шиитов проникают иудеи под видом мусульман и баламутят среди них пытаясь трактовать на свой лад, внося смуту...

Маргарита Зозуля

Это разные течения ислама и борются как и все за власть.

Иришка Войнова

суниты пят раз молятся в день а шииты три раза нелады есть как и у католиков с протестантами

Анна Никуленкова

Любое течение, любое единство всегда неизбежно распадается, это понятно. Вот и ислам давненько уже распался на два главных течения.