Макс Гордеев

если например посылка из инет-мага с 300 шт разными канцтоварами, на почте неужели работница будет все сверять по описи?

ПОРЯДОК ПРИЕМА, ДОСТАВКИ И ВРУЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОСЫЛОЧНОЙ ПОЧТЫ
...
4.4. Посылки с описью вложения (ф. 107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф. 116.
...

Алексей Жиляков

Успокойтесь, не будет.
Почта России - такааая задница.. . Правила там не соблюдают 😉 Никто ни за что не отвечает. Швырнут посылку на тол - да и все. Расписаться только заставят.
Просто для них вот это вот "исключение" - правило.

Филюк

Да. Никто не желает после делать двойную работу, если не устроит комплект.

До
Дображелаювсем

Чтобы сверка была проведена -это в Ваших интересах!!! Потом Вы никому, ничего не предъявите и не докажите. В любом почтовом отделении имеется стол. Ставьте на него посылку, вскрывайте самостоятельно и сверяйте. Не переживайте, Вы находитесь под бдительным внимание работника почты! И если возникнут проблемы, сразу приглашайте сотрудника, он составит акт.

Алексей Петруненко

Насколько я знаю, вы можете и не раскрывать посылку на почте, раскрыть её дома, внутри будет счет к оплате, который нужно оплатить на почте в течение 10 дней. Я неделю назад так получала посылку, и тоже из интернета