Наталья Вега

Почему в магазинах мало "квадратных" мониторов, а почти все широкоформатные?

Например для интернета, работы в ворде, просмотре фотографий - удобно когда монитор "квадратный" (4/3, или 5/4), а на широких появляется неиспользуемое место слева или справа, а по высоте - не хватает места. Да и в играх изображение становится не во весь экран.

Почему бы вместе с широкими мониторами не продавать в таком же количестве "квадратные" мониторы, например разрешением 1600/1200?

Jourando Di Vix

люди смотрят кино...

Ек
Екатерина

1.давно уже произошла смена видеоформата.. с 3:4 на 16:9..все пошло с кинематографа. .
2.заточка под инет, поскольку именно такое разрешение полностью заполняет веб-страницу по ширине. .
3. соответсвует запросам гейи-индустрии, по углу охвата зрением более полное погружение в игровой мир..

Наталья Луканина

Человеческий орган зрения устроен так, чтобы мы видели все по горизонтали. Квадратные мониторы очень урезают возможности человеческого глаза, заставляя концентрировать свое внимание на одно точке. Для более удобного и комфортного использования такого рода мониторов, я предлагаю приобретать с более большей диагональю. По высоте хорошо и места много.

Маньяк Фишер

мало, но они есть

Анюта Круглова

ну вообщето на широкоформатный 24" помещаются 2 листа при масштабе 100% (тобиш 1:1)

Зверева Елена

Новый стандарт мониторов. Фул хд. Мне вот на работе неудобно чертежи смотреть на квадратном.

Александр Изгаршев

квадратные мониторы это как и телефоны с кнопками - прошлый век! И к сожалению разработчики стремятся выпускать то что скорее модно чем удобно =(((

Khatuna Khalvashi

Сейчас 21 век. Старых мониторов нет.

Алексей Марин

Просто все у нас делается как на западе.