Зураб Михайлович

С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 37 см3, полностью погруженный в воду?

С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 37 см3, полностью погруженный в воду? Масса одного кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение свободного падения считать равным 9.8 м/с2.
Ответ вводить с точностью до тысячных.

Олег Ходаков

Сила которая выталкивает вещества в жидкостях и газах - сила архимеда.
Она вычисляется по формуле F =ρ*g*h
Подставляем данные, переводя тонны в килограммы и см3 в метры и находим F= 1000 *9,8* 0,000037=0.362 ньютона