Ек
Екатерина

как востановить Hal.dll файл, если отсутствует оригинальный диск ?

ОК
Ольга Королькова

Дело не в этом файле - он просто не может найти ядро системы - а файл должен лежать на месте.

скорее всего слетел файл в корне диска boot.ini - чаще всего юзеры сами его удаляют, а потом не грузится.
Причем SP3 насколько я помню может загрузиться и без него просто ругаться будет во время запуска на отсутствие этого файла.

А В корне диска C: должен лежать этот файлик.
и там должны быть строчки:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS (это если на диске C)

Чтобы глянуть, есть ли он там, нужен загрузочный диск или флешка - можете скачать любой мини-Live CD и глянуть

Альтика Тк

похоже винда сдохла надо переустановить....

Irina Gavrilova

с другого компа скопировать или с дистрибутива