Игорь Татаринцев

настроить сеть и интернет на DIR 300.

Помогите пожалуйста. Есть: ADSL-модем, роутер dir-300, и 4 ПК под win xp. Необходимо: настроить доступ в интернет на всех ПК и настроить обмен файлами (достаточно что-бы 3 ПК заходили на 4-й ПК и могли скачивать/загружать файлы) . Приму все: советы, ссылки, контакты компетентных людей.

Tynchtykbek Tokonov

Это смотря под какого провайдера

Людмила Чепурина

Внутри - локалку и выход в инет с роутера.

Мария Атанова

Делается все очень просто - если. у вас ADSL модем уже был настроен, а скорее всего так оно и было.
Просто кабель от модема подключаете в роутер в порт LAN1 (или Ethernet1 не помню маркировку, главное не в порт Wan или Internet). В таком случае ваш роутер будет работать в качестве Свича. И если ваш модем был настроен в режиме PPPoE а не в Bridge - то все осталось подключить компы к роутеру Вот только одного порта не хватает, т. к. Lanов там всего 4ре. В этом случае можно попробовать переделать режим Wan в настройках роутера в DHCP.
Далее на всех компах прописать настройки сетевух - узнать можно у провайдера.
Как настраивать D-link роутеры можно узнать на сайте dlink.ru - просто забейте в поисковике вашу модель dir-300
Удачи!