Ainash

Как решить задачу? Вопрос внутри!

Из бака выходит две трубы Через одну из них вытикает 4 5 это дробь а через другую в полтора раза больше Полный бак опорожняется через обе трубы За три целых одну третию минуты! Вопрос: сколько литров воды вмещает бак !?

Из бака выходит две трубы Через одну из них вытикает 4/5 это дробь а через другую в полтора раза больше Полный бак опорожняется через обе трубы За три целых одну третию минуты! Вопрос: сколько литров воды вмещает бак !?

Зоя Антоновская

решение
1)4/5*1/5=4/25 л-через 2 трубу
2)4/5+4/25=24/25 л-через две трубы за минуту
3)3цел 1/3=10/3
24/25*10/3=16/5=3 цел 1/5 л вмещает бак

Евгения Енот

в инете в комплекс-задач"решения и объяснения" задачу напиши и ответ посмотри)