Дарья Савицкая

посоветуйте фильм. посоветуйте хороший про античность типа Трои и 300 спартанцев

Андрей Земсков

ну раз эти смотрел наверно "Александр" тоже стороной не обошел)

такс ну Гладиатор, Битва Титанов, железный рыцарь, Еще одна из рода Болейн

Александр Горемыкин

Хорших про античность пока ещё почти не видела. То, что снимают на эту тему в Голливуде - несусветная чушь, имеющая мало общего с историей. Впрочем, есть исключения, попадаются и вполне достойные работы на тему античной истории и мифологии, например, "Одиссей" Кончаловского - по поэме Гомера или "Агора" Аменабара - о трагической судьбе первой женщины-учёного Гипатии Александрийской.

Людмила Сидорова

Клеопатру можно посмотреть (там где Лиз Тейлор еще молода и красива)
Из качественных сериалов можно отметить "Рим", "Спартак: кровь и песок", "Спартак: боги арены".

Ил
Ильвир

Центурион