Ольга Соловьева

помогите у меня 30 см полу акустический динамик!!! не могу сообразить какие размеры короба должны быть!!!!

Валентина Парий

Для расчетов рекомендую использовать достаточно простые и неплохие программы: JBL SpeakerShop и WinISD.

К JBL SpeakerShop имеется хорошая инструкция на русском языке, которая содержит не только информацию по использованию программы, но и много нужной информации по проектированию НЧ колонок и выбору акустического оформления. Настоятельно рекомендую почитать.

Чугай

Я конечно не акустик, но вот понять не могу, что это такое "полу акустический динамик".
То есть половину мощности отдает в акустическом диапазоне, а половину в ультрафиолетовом спектре излучает? Или он радиоволны 2,4 Гигагерц гонит? ? Поясните, пожалуйста мне, недалекому.