Ме
Мехровар

Напишите вопросы для викторины на тему "Антонимы, синонимы, омонимы" (5 класс) СРОЧНО

ЖЕЛАТЕЛЬНО 8-10 ВОПРОСОВ
ХОТЯ СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ

Mod-108 Mod-108

1. Как называются слова одинаковы по написанию, но разные по лексическому значению? (омонимы)
2. Как называются слова схожие по лексическому значению, но разные по написанию? (синонимы)
3. Как называются слова противоположные по лексическому значению? (антонимы)
4.Могут ли быть выражены слова синонимы разными частями речи? (не могут)
5. Можно ли назвать слова "вода" и "огонь" антонимами? (можно)
6. Можно ли назвать слова "жаркий" и "солнечный" синонимами? (можно)
7. Можно ли назвать слова "родниковый КЛЮЧ" и "ключ от двери" омонимами? (будут)
8. Будут ли слова "тихий" и "громкий" омонимами? (не будут)