Аня Иванова

Расскажите о родителях Базарова, охарактеризуйте их.

Помогите по литературе срочно.

Ал
Алёнка

Родители Базарова- люди, которые не относятся определенно к какому-либо сословию, они разночинцы. Мать Евгения очень набожная женщина, во всем почитает Бога. Отец-простой мужичек. Они очень любят своего сына, и Евгений тоже любит их. Но, Евгений полностью погрузился в науку, а родители побоялись ему мешать, хотели, чтобы ему было спокойно у них. проблема в их отношениях заключается в том что у них нет взаимопонимания, как бы они не любили друг дуга. В этом и смысл: не всегда, где есть любовь, есть взаимопонимание. Конечно, родители очень переживали за сына, когда н подхватил тиф и ухаживали за ним. После его смерти они всегда приходили к нему на кладбище, любовь к Евгению он навсегда сохранили в своем сердце.
можно дополнить тем, что Василий запрещал своей жене проявлять чрезмерную ласку к сыну, ибо не быть навязчивой.