Людмила Тронина

Расскажите пожалуйсто историю создания стихотворения "железная дорога". Помогите

Diana Adamiya

Стихотворение было написано за 19 лет до начала строительства первой железной дороги. Сюжет автор увидел во сне и он так затронул его, что он проснулся задолго до пробуждения и тут же написал его. Позже под влиянием этого стихотворения министрерство транспорта было вынуждено постоить желзную дорогу.