Са
Саша

Для чего нужна хоровая музыка????

Не пишите НАУГАД!!

Стас нет

Во првых я он!! ! мне задали по музыке не знаю что ниписать???

Merlia Zamerz пасибо польшое

Валерий Большаков

Да хватит задавать этот вопрос 😄 Чтобы слушать 😄

Екатерина Лубенникова

На фига нам культура? ! Ты это хотела спросить?

Михаил Медведев

ХОРОВА́Я МУ́ЗЫКА — музыка, звучащая в исполнении хора или предназнач. для исполнения хором. Развитие разл. хоровых культур как монодических или многоголосных находится в тесной связи с утверждением нац. особенностей и специфики конкретных языков. Факторами дифференциации Х. М. являются: 1) автономность либо включенность в ритуально-обрядовое действо; 2) тип взаимодействия с др. видами иск-ва (в синтетич. худож. жанрах) ; 3) замкнутость хоровой композиции либо ее вхождение в качестве составной части в более крупную форму; 4) состав хора; 5) изначальная предназначенность для хорового исполнения либо транскрипция для хора произведения, возникшего в условиях др. жанра; 6) наличие или отсутствие инструмент. сопровождения; 7) наличие или отсутствие словесного текста; в последнем случае звучание хора может трактоваться как одна из оркестровых красок; 😎 в многоголосной Х. М. — тип многоголосия (полифоническое, гармоническое, монодийно-гармонические скдады и их разновидности) .

Александр

для того чтобы слушать это великолепие многоголосья, которое очень ярко проявляется как раз -таки в хоровом пении)

Елена Гальцева

чтобы слушать чтобы было в дохновенье