Юлия Студеникина

Кадровое дело: доп отпуска в стоматологии

Подскажите, пожалуйста, кто компетентен в таком вопросе:
Имеют ли право на доп отпуск админ, бухг, юрист в стоматологической клинике? Если исходить из того, что директор имеет право на 3 доп дня как ненормиров рабочий день, значит, он относится к административному составу клиники. Значит, и бухг с юристом тоже по три дня должны иметь.. . Или нет, поскольку у них нормированн раб день.... Как-то так.. .
Спасибо.

Роберт Усманов

категории работников, имеющие право на дополнительный отпуск указаны в коллективном договоре!

Альбина

Все это должно быть прописано в коллективном трудовом договоре. Но вообще и бухи и юристы, как правило, имеют дни за ненормированный рабочий день.

Ал
Алёнка

Если в Вашем трудовом договоре прописано, что Вы приняты на условиях ненормированного рабочего дня, Вы имеете право на дополнительный отпуск не менее 3 календарных дней. Но это должно быть закреплено в коллективном договоре.