Дмитрий Зималюкин

Кот ди вуар это страна? ?

Александр Балаев

Респу́блика Кот-д’Ивуа́р; до 1986 года название официально переводилось на русский язык как Республика Бе́рег Слоно́вой Ко́сти) — государство в Западной Африке. Граничит с Либерией, Гвинеей, Мали, Буркина-Фасо и Ганой, с юга омывается водами Гвинейского залива Атлантического океана. Бывшая колония Франции.

Материалы о команде Кот-д`Ивуар:
Сегодня
15:33 Аршавин: "Начинается новый этап в истории сборной"
Важнее, чем обычно
Соперник собирается играть на победу, а команду Капелло вряд ли поймут, если она уступит дома второй сборной Африки. "Соккер. ру" продолжает подготовку к первому матчу сборной России с новым тренером и знакомит с оппонентами.

22:25 Эбуэ: "Сборная Кот-д'Ивуара будет играть на победу"
22:13 Лямуши: "Сборная России показывала отличные результаты"
20:45 Сборная Кот-д'Ивуара опоздала на тренировку

18:06 Бондаренко: "Дрогба до сих пор продолжает определять стиль сборной Кот-д'Ивуара"

22:46 Логашов вызван в сборную России

18:51 Сборная Кот-д' Ивуара прибудет в понедельник
00:30 Дрогба вызван на матч против России

18:52 Симонян: "Капелло требуется возможность для маневра"

Архив материалов

Ольга

Раньше называлась Берег слоновой кости.

Michael Hussey

Это улица за МКАДом

Сергей Кабачков

Государство в Западной Африке на побережье Гвинейского залива. На севере граничит с Мали и Буркина-Фасо, на востоке - с Ганой, на западе - с Либерией и Гвинеей. До 1986 года название официально переводилось на русский язык как Республика Берег Слоновой Кости.

Даткайым Сыдыкова

на русском - Берег слоновой кости
на французском - Кот-д-Ивуар
на испанском - Коста де Марфил
... сейчас принято называть на французском

Нина Гончаренко

Да, страна в Африке, вроде.

Елена Пустовалова

Берег слоновой кости

Ан
Анюта

Неее, деревня!)) ) Раз, сборная есть, значит (если мыслить логически) , то страна.

Ку
Кундыз

Страна. А Код-Ди'Вуар - музыкальная группа)