Дмитрий Грачев

Почему зрители верили хлестакову, когда он врал, что он богатый. В комедии "Ревизор". /

Татьяна Николаева

Все жополизы идиоты

Ирусик Кижапкина

Хлестаков не врал. Перечитайте заново произведение. Его приняли за ревизора, а дальше уже это его собственный выбор сказать правду или врать. Но так как Хлестаков был в отчяинном положении то он выбрал легкую сторону где будет хорошо, тепло и все за ним на ципочках ходят, чего он собственно и хотел.

Ни
Николай

Какие зрители? !
Другие персонажи - это да, поверили. Пришло сообщение, что к ним инкогнито едет из самого Петербурга ревизор. А тут подвернулся Хлестаков, они его и приняли за этого самого ревизора Ошибочка вышла! Потом, конечно, Хлестаков смекнул, что к чему и воспользовался этим.