Elena Agapova

Помогите пожалуйста решить 2 номера из данной фотографии. задания из сложности Б1 номера 2 и 3. Если можно и чертежи

Артём Алексеев

1) Найти радиус r описанной окружности вокруг заданного
тр-ка (сторона = 6) , затем найдем R сферы : R^2= 2^2+r^2;

2)H/r=tg(Pi/3) (H- высота конуса, r – радиус основания) ; L=r/cos(Pi/3);
L- образующая, h=r *cos(Pi/12) – высота тр-ка в основании с углом
Pi/6; Основание этого тр-ка :q = r *sin(Pi/12);
Высота тр-ка сечения H 1 = √(H^2+h^2); S = q*H1/2=16;
Собрав вместе, найдем r,h и L. Длина окружности основания
L1 = 2*Pi*L; Находится угол раствора развертки конуса и соответсвенно
площадь. Добавим площадь основания и получим ответ на б) .