Юрий Носиков

Мопед Альфа могут докапаться менты к 110 кубовому если по документам будет 49.9?

Хочу купить себе мопед альфа 110 кубов. только потому что нет прав на мотоцикл, можно ли будет свободно на нем ездить если документы будут на альфу 49.9? спасибо!

я не считаю ментов глупее себя, и понимаю. Что сейчас мопеды альфа достаточно распространены поэтому спрашиваю совета бывалых, они будут придираться к мопеду или все таки им хватит узреть документы на обем менее 50 куб. см.

Ищенко Алексей

Ты наверное считаешь ментов глупее себя? Купи и очень быстро это узнаешь.)))

М@рин@ Федорчук

ваще то движки 50 и 110 куб. внешне можно отличить, и при желании придратся твой мопед отправят на экспертизу
если сможешь выписать доки на мопед на 50 куб. - проблем будет меньше
а так - гайцы не смотрят на мопеды, пока они не гоняют быстро и не нарушают ПДД
и шлем не забудь купить !!!

Степан Милованов

Если поедешь больше 70км/час и тебя остановят, у гаеров будет большое подозрение, что у тебя совсем не 50-кубовый самокатик.

Александр Андрианов

если докажут что 110 а это сложно
у меня такойже--езжу и не парюсь

Татьяна Сырцова

ты в какой стране живешь? у нас менты могут к столбу докопаться, а ты тут такое спрашиваешь. Будешь ездить и с собой постоянно возить 10-20 баксов, так на всякий случай, чтоб потом такие вопросы не задавать)))))))))))))

Андрей Сазонов

Так кубатура на альфе видно на раие, и движке. Если увидят заберут?

Андрей Сурняев

Уважаемые участники! Я отвечу на этот вопрос так - если даже Вы едете на мотоцикле, при этом есть номера, шлем, и едете спокойно в потоке ничего нарушая - то Вы неинтересны инспектору, поверьте. Кроме того, если Вы едете на советском мопеде/мотоцикле, опять таки спокойно в шлеме - вероятность остановки стремится к нулю. Вы их начинаете интересовать резкой, непонятной, опасной и прочей ездой; 100% гарантированно заинтересуете при езде без шлема, или при езде на явно мотоцикле без номеров. ВОт и всё. Тоесть спокойная езда в потоке, работающие фары/габариты, шлем - и едьте себе смело.
Однако, документы при себе всё же надо иметь. Хотя бы права и какие-нибудь документы на мопед. Даже если Вас не остановят, но что-то случится на дороге, то без документов вопросов будет много.