Николай Сущинский

Что мне нужно знать, чтобы решить эти задания по С++? (подскажите ссылку или литературу)

1.Написать псевдокод и код программы для решения следующей задачи: Имеется 2 числа. Вычислить сумму, разность, произведение и частное двух чисел. Результаты вывести на экран.
2.Написать псевдокод и код программы для решения следующей задачи: Дано уравнение ax+b=0. Ввести с клавиатуры значения параметров a и b. При значении параметра а = 0, вывести сообщение об ошибке, при любом другом значении а, решить уравнение. Результат вывести на экран.

Серега Пак

Любой учебник по С/С++ подойдет. Сдесь нужны только самые базовые знания: ввод-вывод, операторы.

Гульнара

Учебник для начинающих:

Nadyusha Belaya

Нужно знать математику, а также ввод и вывод данных на экран.

Аня

Любой учебник по С++

например
Павловская - С и С++. Программирование на языке высокого уровня, 2003

Юлия Дмитриева

1.
#include
using namespace std;
int main(){
float a,b; cout<<"a b ? "; cin>>a>>b;
cout<<"a+b="<< a+b<<' '<<"a-b="<< a-b<<' '<<"a*b="<< a*b<<' '<<"a/b="<< a/b<< endl;
cin.get(); cin.get();}

2.
#include
using namespace std;
int main(){
float a,b; cout<<"a b ? "; cin>>a>>b;
if(a==0)cout<< "Error! a=0 !"<< endl;
else cout<< "x="<< -b/a<< endl;
cin.get(); cin.get();}