Ан
Ангела

Как лучше для волнистого попугая? (вопрос внутри)

Лучше когда в его клетке куча всяких висюлек, побрикушек, качелей и т. д. или когда в клетке много места и ничего этого нет? как лучше?

Маргарита Васильева

большая клетка и берюльки, но только в предалах разумного

Мария Горбачёва

как сделаешь так и будет жить!

Вова Орлов

Лучше когда в его клетке куча всяких висюлек, побрикушек, качелей и т. д.

Кристина

две жердочки вверху и низу. качели и игрушки. в меру все. что б попик мож крылышки размять

Veronika Gagarina

В качестве развлечений, в клетку с волнистым попугайчиком можно поместить зеркальце, колокольчик, веточки деревьев. Разумеется все предметы должны предварительно пройти дезинфекцию. Купание является скорее развлечением, чем необходимостью. Но купалку с водой стоит предоставить попугайчику, периодически вывешивая ее на клетку. Вне клетки лучше не приводить водные процедуры, так как с намокшими крыльями птица не может летать, и, в случае падения с высоты разобьется.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме