Игорь Жаров

Бывают ли хорошие секты? Где нет ничего плохого? (не просят квартиры и деньги)

Борис Кисленко

нет.... хороших небывает.... и нелезте туда.. идите сами к спасителю нашему Иисусу Христу и все поймете сами.... Источник Библия.

Алексей Илюхин

секты хорошие те-в которых ты лидер секты

De
Denis

толкиенисты))

Ольга Чиняева

Сектант - значит
настоящий христианин, это человек, который поступает по совести и который готов пострадать за это. Он верит всему, что написано в Библии, поступает в соответствии с написанным и ревностно его отстаивает. Я убежден, что человек, на которого навешивают ярлык "сектант" - настоящий последователь Христа. Все насмешки и колкости и весь тот абсурд, который вы постоянно читаете и слышите, в действительности направлены на христиан, истинных христиан, только их пытаются очернить, называя сектантами. Я гроша ломаного не дам за вашу религию, если вы не заслуживаете этого прозвища со стороны мира. Слово Божье истинно, мы должны повиноваться ему; и, что бы наш Господь ни повелел, все повеления должны прилежно выполняться и соблюдаться. Следует помнить слова нашего Господина о том, что если мы нарушим малейшую из Его заповедей и научим этому других, то назовемся наименьшими в Его Царстве. Необходимо быть ревностными защитниками учения Христа, помнить даже мельчайшие детали в законе Спасителя. Как очи рабы обращены на руку госпожи ее, так наши очи должны быть обращены к Господу. Но если вы станете так поступать, то обнаружите, что многие перестанут быть терпимыми по отношению к вам, и в обществе вам будет оказан холодный прием. В наши дни ревностный христианин без труда найдет настоящий крест, который бы он мог нести, как в свое время это делал Симон Кирениянин. Если вы будете держать язык за зубами, если вы позволите грешникам погибать, если вы никогда не будете пытаться свидетельствовать о своей вере, если вы прекратите свидетельствовать об истине, если вы откажетесь от сути христианина, если вы постараетесь не быть тем, кем христианин должен быть, тогда мир скажет: "Ах! Как замечательно! Именно такая религия нам нравится". Но если вы будете верить, верить твердо, если ваша вера будет управлять всей вашей жизнью, и вы так будет ценить свои убеждения, что не сможете не распространять их, тогда вы сразу же увидите, что для Христа нет места в гостинице общественного мнения, хотя для других оно есть. Будете атеистом - станете уважаемым человеком; будете христианином - вас станут презирать. "Не было Ему места в гостинице".Я не знаю, чтобы какая-либо протестантская церковь в Англии учила, что возрождение совершается через крещение, кроме одной корпорации, которая не слишком смиренно именует себя "Англиканскою церковью". Эта весьма могущественная секта распространяет это учение не только устами своих проповедников, на которых в лучшем случае можно с сожалением смотреть, как на худые ветви на виноградной лозе. Нет, она открыто возвещает это учение в своем признанном официальном руководстве, в Служебнике, столь определенно, что смысл его ясен, как и то, что никакой здравый смысл не застелит их говорить что-либо другое.
Сперджен.

Евгеша Подкопаева

Вы такой большой и не знаете зачем расставляют сети?

Fb
Fbmvika

Хороших сект не бывает. А вот истинная религия есть.

Gugu Taras

А Вам без секты никак? Альтернативы нет?

Светлана Sova Соловей

А они в большинстве именно такие и есть. Просто обывателя запугивают этими "страшными сектами". А стоит пойти и посмотреть собственными глазами, чтобы убедиться что это всё враньё. Ну, кому то это выгодно, разумеется.

Максим Керкин

это всего лишь путь.. . все религии - тоже секты.. . кто выйдет выше них, пройдя через них увидит.... нун пройти САМОМУ, чтобы увидеть, а так безполезно говорить...

Па
Павел

Лучше всем находиться в одной вере и единодушно вместе, как было у апостолов. Тогда Дух Святой мог сопровождать веру чудесами.

Тават Одинцова

у протестантов, но тоже большая редкость..

Татьяна

А что такое секты вообще? Бредовейший термин. Если брать по словарю - это отколовшиеся от основного учения. В России же модно называть сектами все, что угодно. Если чего-то не понимаешь - назови это "сектой" и твоя безграмотность будет оправдана 🙂 Если следовать модным ройссийским тенденциям, тогда я могу назвать среднюю общеобразовательную школу - сектой. Но "хорошей" - вряд ли, потому что в современных школах просят деньги (может и до квартир дойдет, если школа для богатых детей).

Лена Вечкилёва

Хорошая секта это та которая хорошо зомбирует

Вот к примеру СИ это хорошая секта

Тебя встречают радостно с улыбкой а потом подсаживают на психологическое давление

Человек отучается думать самостоятельно. А уж это не всегда дает ему силы принять решение самому. В этом и заключается рабство - когда у человека отнимают самого себя и полностью деморализуют волю

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/chto-vy-dolzhny-znat-o-svideteljah-iegovy.pdf

Александр Лозинский

Они все раздают хорошие товары и обучают ими пользоваться.

Нина Серебренникова

Христа с его учениками тоже считали сектой, ходили по домам, улицам рассказывали о Царстве Бога. Вы считаете религиозное течение основанное Христом сегодня существует? Если да, то они и есть кого бы ищите.

Мурад Мамедов

секта)))) это уже плохо! Поверьте Иван, и в древности люди жертвовали материальным имуществом. Но не в этом суть. Если вы хотите найти истину, то по началу вам надо стать щедрым человеком, не жадным. А ориентиром должно служить Нагорная Проповедь Христа. Сравнивайте её со всеми а как найдёте, скажите мне)