Владислав Владислав

есть коробка длина 7 см. ширина 5см. высота 3 см. поместятся ли в этой коробке 144 бусины если каждые четыре бусины зани

Есть коробка длина 7 см. ширина 5см. высота 3 см. поместятся ли в этой коробке 144 бусины, если каждые четыре бусины занимают один кубический сантиметр?

Вячеслав Княжев

Легко!
а если они еще и лежат по принципу наибольшей упаковки, то пространства свободного мнооооого останется...