Макс Хомяк

Почему не бывает женщин-попов?

Анна Давыдова

Зато есть попадьи!
Они намного круче самих попов! =)))

Юлия Усачева

..ещё этого не хватало.., тогда миру вообще попа..,

Александр Лобастов

есть. . в Америке
кажется есть женщина -священник, возможно, католичка

Ню
Нютка

Что б мы все одинаково одевались? и еще в балахоны??? ?

да ну такое "счастье")

Денис Малинин

пока что патриархия там главенствует.

Александр Логунов

Святая мамка как то не звучит

Любовь Харитонова

Согласно Библии, надзор в собрании поручен мужчинам. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами, и те, кто позднее назначался в христианском собрании надзирателями и служебными помощниками, тоже были мужчинами (Матф. 10:1—4; 1 Тим. 3:2, 12).

Татьяна Ременюк

У женщин борода не растет.

Vlad Kokorin

Попы - голубые им бабы не нужны.
============================
«Свидетели его противоестественного разврата многочисленны. Игумен Авраам (Рейдман) слышал на исповеди от одного юноши о сексуальных домогательствах владыки

Никона по отношению к этому юноше, причем тому за согласие был обещан сан игумена… Протоиерею Геннадию Ведерникову и иерею Димитрию Меньшикову сам владыка Никон предлагал "поставлять ему мальчиков". Игумен Тихон (Затекин) и его брат иерей Олег Затекин в разное время испытали на себе сексуальные домогательства от нашего архиерея, причем отцу Олегу в случае согласия обещали камилавку и должность благочинного.

Кроме того, игумен Тихон неоднократно выслушивал… просьбы о доставке владыке «мальчиков» , а иногда даже с соответствующей целью — монахов, отчего ему всякий раз приходилось выкручиваться, так как отказаться прямо не хватало мужества.

Диакон Александр Атмажитов также подвергался давлению как непосредственно от самого владыки Никона, так и через его любовника архимандрита Клавдиана (Ларькова) с целью предоставления архиерею юношей для сожительства. Архимандрит Клавдиан говорил, что Спасо-Преображенский Каменск-Уральский монастырь, где он является настоятелем, будет «специальным» монастырем — там для архиерея будут подобраны соответствующие «кадры» , то есть гомосексуалисты… Наш правящий архиерей сказал, что Патриарх уже очень давно знает, что владыка Никон «голубой» , но ничего ему не сделает».